О садике

Добро пожаловать в наш детский сад!

Детский сад открыт с января 1965 года.

Предмет деятельности - организация образовательного процесса по образовательным и адаптированным образовательным программам дошкольного образования, дополнительным общеразвивающим программам.

Цели деятельности:

• осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми;
  • формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста;
  • разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Основные задачи:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей в объеме реализуемой программы дошкольного образования;
  • воспитание детей с учетом возрастных категорий в духе гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей;
  • взаимодействие с родителями (законными представителями) воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям по вопросам воспитания, обучения и развития детей;
  • реализация основной и дополнительных общеобразовательных программ дошкольного образования различной направленности.

Приоритетные направления:

• физическое развитие ребенка - дошкольника;
  • познавательно-речевое развитие детей дошкольного возраста;
  • художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста.

В детском саду для детей открыто - 3 группы, из них 1 группа раннего возраста, 2 группы общеразвивающих,  имеется физкультурный зал, музыкальный зал, комната "Сказок", учебный класс, кабинет педагога-психолога, медицинский блок.

С детьми работают - воспитатели, инструктор по физической культуре, медицинская сестра.

Оказываются бесплатные и платные дополнительные образовательные услуги.

Язык обучения и воспитания детей - русский.

Частное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 239 открытого акционерного общества "Российские железные дороги" (в дальнейшем, Детский сад № 239 ОАО "РЖД") расположено по адресу:

Амурская область, Магдагачинский район, пгт. Ушумун, ул. Комсомольская, д. 19

Заведующий Матвеева Елена Анатольевна