Юный эколог

Программа «Юный эколог» направлена на формирование основ экологической культуры у детей 2-7 лет

Программа

В современном мире проблемы экологии и охраны окружающей среды особенно актуальны. Одним из аспектов решения экологических вопросов является система непрерывного экологического образования. Первым звеном в системе экологического воспитания является дошкольное детство. Его эмоциональность, особая восприимчивость и огромный интерес к миру природы являются основополагающими факторами для успешного экологического воспитания в нашей дошкольной группе. Вторая сторона проблемы - это повышение уровня экологических знаний и культуры взрослых, воспитывающих детей.

Экологическое образование дошкольников предполагает создание системы работы в дошкольной группе, которая стала бы интересным, увлекательным процессом, как для детей, так и для взрослых.