Детский сад № 239 ОАО "РЖД"

Амурская область, Магдагачинский район, пгт. Ушумун, ул. Комсомольская 19, 676135

8-(416) 53-94-6-00

Эл. почта detsad_239@mail.ru

Вместе Ярче!

23 сентября 2019 г.

В рамках поддержки инициативы Министерства энергетики РФ о проведении Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе Ярче, запланированного с 1 по 22 сентября 2019 г. в детском саду было организовано проведение "Недели энергосбережения" в поддержку Фестиваля в образовательных учреждениях ОАО "РЖД" в целях пропаганды энергоэффективного образа жизни.

Во время недели энергосбережения были проведены мероприятия, с детьми и их родителями с целью - привлечь внимание к рациональному использованию ресурсов, а также развитию умений грамотного общения с энергетическими и топливными ресурсами, обучение простым приемам энергосбережения в быту. В течение всей недели было организовано дежурство по группе на предмет экономии энергии: они напоминали о выключении без пользы горевшего света в помещениях. Закрывали краны, чтоб экономить воду. Задания в течение недели, которые выполняли ребята, научили их делать первые шаги к сбережению ресурсов. Для себя участники недели энергосбережения сделали вывод о том, что экономия зависит от них самих.